guidel, triathlon, triskel race
Palmarès

Palmarès

2022: 1ère scratch femme, Triathlon S du Pays de La Vilaine, Ines Lidurin

2022: Championnes de Bretagne de Raid 50 km - Ines Lidurin et Lucie Goibier

2022: 3ème scratch homme et 1er cadet, Triathlon XS de Coëtquidan, Alexandre Guillemot

2022: 2ème par équipe scratch homme Run and Bike de Quéven, Bastien Peyre et Anthony Rousselot

2022: 1er par équipe scratch mixte Run and Bike de Quéven, Ines Lidurin et Benoit Le Bruchec

2022: 1ère par équipe scratch femme Run and Bike de Guidel, Ines Lidurin et Valérie Ragot

2021: 2ème scratch femme et 1ère junior, Triathlon S de Lorient, Ines Lidurin

2021: 4ème scratch homme et 1er minime, Triathlon XS de Lorient, Alexandre Guillemot

2019: 3ème du Championnat de Bretagne Run and Bike de Quéven, Théo Michel et Jean-Marc Le Borgne

2019: Vice-champion de Bretagne Run and Bike de Quéven, Christelle Caillibot et Valérie Ragot

2019: 2ème Run and Bike de Quéven Open, Ines Lidurin et Solène Tréguier

2019: Championne du Morbihan - Triathlon S, Valérie Ragot

2019: 1ère par équipe femme senior, Triathlon Inzinzac-Lochrist, Christelle Caillibot - Valérie Ragot – Ines Lidurin

2019: 1ère vétéran femme, Triathlon S de Larmor-Plage, Christelle Caillibot

2019: 3ème cadette, championnat de Bretagne, Triathlon S de Redon, Ines Lidurin

2019: 1ère sénior femme, Triathlon S de St-Grégoire, Valérie Ragot

2018: 3ème vétéran homme, championnat de Bretagne Triathlon S à Pleneuf, Mickaël Le Pesquer

2018: 1ère sénior femme, Triathlon XS à Pleneuf, Valérie Ragot

2018: 1er cadet homme, Triathlon S à Brest, Pierre-Marie Guillemot

2017: 3ème de La Coupe du 56 Triathlon en CLM par équipe Coëtquidan (Dominique Goblet, Sylvain Perrault, Nicolas Le Sourne, Laurent Graignic)

2017: Vice-Champion de Bretagne Duathlon Cadet, Maxime Détaille

2016: Aucun podium

2015: Aucun podium

Coupe de Bretagne Triathlon par équipe:

2019: 8ème en 01:06:35 (JM Le Borgne, Adam Le Trionnaire, Mickael Le Pesquer, Anthony Berthou)

2018: 25ème en 01:11:34 (JM Le Borgne, Olivier Cotten, Pierre-Marie Guillemot)

2017 : 22ème en 01:11:51 (JM Le Borgne, Olivier Cotten, Mickael Le Pesquer)

2016 : 6ème en 01:07:47 (JM Le Borgne, Olivier Cotten, Julien Quignon, Mickael Le Pesquer)

2015 : 7ème en 01:04:55 (Gregoire Percelay, Anthony Berthou, Mick Le Pesquer)

 

les rubriques

Retrouvez ici toutes les rubriques du club, avec les informations sur les entraînements, mais aussi sur la vie du club et ses performances...

  • Vélo

  • Natation

  • Course à pied

  • Jeunes

  • Ironman Club

  • Palmarès

  • Challenge

  • Féminines

  • Inscription 2023

  • tonton outdoor
  • Cycles Carrer
  • Bretagne
  • Guidel
  • Crédit Agricole
  • Belambra Clubs
  • Conseil Départemental Morbihan
  • Fédération Française de Triathlon